Право судебного пристава на вход в квартиру через выломанные двери - юридическая точка зрения

• г. Новосибирск

Имеет ли право судебный пристав войти в квартиру должника (его родственников), используя механическое повреждение входной двери (проще говоря-выломать дверь) ?

Ответы на вопрос (1):

Сами судебные приставы не могу

Спросить
Пожаловаться

, если должник находясь дома не открывает дверь. Заранее благодарна!

, если у должника только один вид дохода-пособие на детей и если должник, находясь дома, не открывает дверь судебному приставу, имеет ли он право на взлом двери в присутствии милиции. Заранее благодарна!

Должник в этой квартире только прописан, а собственник квартиры не пускает судебных приставов для проверки имущественного положения должника.

Д. день подскажите пож-та, имеют ли право судебные приставы взломать дверь и войти в мою квартиру, если со мной проживает сожитель-должник, прописенный в этой квартире? Правомернв ли их действия?

Каким образом суд должен извещать о заочном решении должника? Имеет ли право судебный пристав оставлять повестку для явки к нему во входной двери, если меня не было дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Пристав-исполнитель имеет право вскрыть квартиру должника? В ФЗ О судебных приставах написано, что пристав имеет право входить в помещения и хранилища.., при необходимости вскрывать их... К жилому это тоже относится? И при какой именно необходимости? Мне приставы сказали, что должник не открывает им дверь квартиры, а взломать ее они не имеют право. И кто же тут прав? Что мне делать?

Спасибо.

Должник прописан в квартире квартира принадлежит его несовершеннолетнему ребёнку (долевая собственность) имеют ли право взломать дверь когда ктото находится дома? Есть исполнительное производство о взыскании долга-неосновательное обогащение 50 тыс руб.. я правильно поняла что могут вскрыть двери приставы даже если дома находится один несовершеннолетный ребёнок а если они его напугают, тем самым нанесут психическую травму? Какие основания существуют для того чтобы открыть дверь участковому?

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру, или проще говоря есть ли право у должника не впускать в квартиру приставов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение