Когда забрала трудовую - там запись - уволить 24 июля.

• г. Красноярск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку 24 июля исполнилось 3 года. Я 7 июля написала заявление с просьбой уволить меня по собственному желанию с 25 июля. Руководитель подписал. Когда забрала трудовую - там запись - уволить 24 июля. Трудовую забрала 26 июля, расчет не дали. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся

В трудовой книжке все указано верно. Последний день отпуска это 24 июля, т.к. исполнилось вашему ребенку 3 года 24 июля. В любом случае в соответствии с ТК РФ днем увольнения является последний день работы. В вашем случае это последний день отпуска. Если бы с 25 то день 25 вам нужно было бы выйти и отработать.

Что касается расчета. В соответствии с ТК вам должны были выплатить только компенсацию за неиспользованные отпуска, при условии что они у вас есть и до беременности вы их не использовали.

Все выплаты производятся в день увольнения.

Будут вопросы пишите. С удовольствием отвечу.

С уважением Павел Львович