Что делать, если отсутствуют накладные в суде, но есть подписанный договор и акт сверки?

• г. Санкт-Петербург

Очень нужна ваша помощь! Случилась следующая ситуация: подготовили иск в суд (есть подписанный с обеих сторон договор), посчитали пени по каждой накладной, даже проценты по 317.1, но накладные не можем найти вообще никак, счета-фактуры не подписывались, акты приемки тоже, т.е. по сути есть договор поставки и подписанный нами акт сверки! Как быть в этой ситуации? Примет ли суд заявление? Может попросить у суда, чтобы суд истребовал эти накладные у ответчика? Помогите толковым советом пожалуйста?

Ответы на вопрос (8):

примет суд акт сверки если есть договор поставки ми акт сверки сторонами подписан.

Антон, да,можете ходатайствовать об истребовании документов, это ваше законное право.

Если имеется подписанный обеими сторонами акт сверки, то можете подавать суд в иск.

Суть как раз в том, что подписан акт сверки только с нашей стороны. Они не подписывали. Тогда все расчеты пеней по накладным (которые у нас отсутствуют) и проценты оставлять в исковом, прикладывать договор, акт сверки (подписанный только с нашей стороны) и просить суд истребовать накладные у ответчика?? А если ответчик не предоставит данные накладные? Что тогда?

Если арбитраж, суд согласно ст. 10 ГК РФ будет оценивать и поведения сторон.

Даже, если акт сверки подписан, то при отсутствии накладных, будет отказ почти 100%.

Первичкой подтверждать надо, а не актом сверки.

Нашли подписанный акт сверки на 13.05.2014 как раз где указаны накладные просроченные, а также та сумма долга которая есть и по сей день. Подойдет ли такой старый, но подписанный акт сверки в суде?

Здравсвуйте!

Для начала может и подойдет, однако, в дальнейшем надо будет доказывать факты поставки и неоплаты. Суд может оставить исковое без движения, без предоставления финансовых документов. Пробуйте.