Устранение причин способствовавших преступлению - руководителю филиала наложено взыскание

• г. Москва

На основании представления прокуратуры об устранении причин способствовавших совершению преступления на руководителя филиала наложили дисциплинарное взыскание. Несчастный случай со смертельным исходом произошел вне территории расположения предприятия где был издан приказ организации (другой район) Непосчредственный виновник попал под амнистию дело прекратили (было возбуждено районной прокуратурой по месту свершения) Какое место является местом совершения преступления руководителем филиала (по халатности)? Место издания приказа или место где произошел несчастный случай?

Ответы на вопрос (1):

Расследование будет проводится по месту происшествия.