Может ли мой бывший муж (официально разведены) прописать в квартиру, находящуюся в ипотеке, своего новорожденного ребенка?

• г. Екатеринбург

Может ли мой бывший муж (официально разведены) прописать в квартиру, находящуюся в ипотеке, своего новорожденного ребенка? Договор купли - продажи оформлялся на меня и квартира зарегестрирована на меня. Муж был созаемщиком по данному договору, так же до сих пор прописан в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Ваш муж может прописать своего новорожденного сына по месту своей регистрации. Вашего согласия в данном случае не требуется.

В соответствии с ПРИКАЗом от 20 сентября 2007 г. N 208 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия (п. 80 Приказа).