Могу ли я без согласия бывшего мужа прописать своего ребенка (я официально незамужем).

• г. Воскресенск

С мужем взяли ипотеку на 15 лет на квартиру. Прописаны в этой квартире только я и он, права собственности 50 на 50. На данный момент мы разведены. Он официально женился второй раз и проживает в квартире с женой, которая сейчас беременная. Может ли он прописать в квартиру своего ребенка. Могу ли я без согласия бывшего мужа прописать своего ребенка (я официально незамужем). Каким образом будет поделена квартира после выплаты ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

Если Вы выплачиваете ипотеку пополам, то квартира также будет поделена по 1/2.

При этом и Вы, и Ваш бывший муж можете прописать своих несовершеннолетних детей по месту своего жительства (прописки).

С уважением,

юрист ЮК «Феникс»

Малова Юлия Геннадьевна