ОКВЭД 80.42 - нужна ли лицензия? Могут ли оказываться по этому разделу услуги для детей?

• г. Санкт-Петербург

ОКВЭД 80.42 - нужна ли лицензия? Могут ли оказываться по этому разделу услуги для детей?

Ответы на вопрос (2):

если законом об образовании требуется, тогда да, слово "образование" ключевое

Вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП, указав в видах деятельности образовательную. Лицензировать не нужно.

Эта группировка включает:

— образование для взрослых, которые не обучаются в системе регулярного общего образования или высшего профессионального образования. Обучение может проводиться на дневных или на вечерних занятиях в школах или в специальных заведениях для взрослых. В программы обучения могут включаться как общеобразовательные, так и специальные предметы, например компьютерное образование для взрослых

— дополнительное образование в целях всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан, общества, государства, осуществляемое в образовательных учреждениях дополнительного образования, а также посредством индивидуальной педагогической деятельности

— все виды обучения по радио, телевидению, компьютерным сетям и т.п.

Лицензированию не подлежат: а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации; б) индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки.