У нас новая машина, попала в ДТП, мы не виновны, кто должен возместить потерю товарного вида страховая компания или виновник ДТП?

• г. Санкт-Петербург

У нас новая машина, попала в ДТП, мы не виновны, кто должен возместить потерю товарного вида страховая компания или виновник ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Потерю товарного вида должна возместить страховая компания согласно акта оценки повреждения автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Потеря товарного вида при ДТП-кто платит страховая виновника или сам виновник. Почему при оценке спрашивают считать потерю товарного вида или нет?

В результате ДТП страховая фирма выплатила потерпевшему за ремонт машины, после этого он провел экспертизу по потере товарного вида и предложил виновнику аварии оплатить за потерю товарного вида и за проведение экспертизы. Кто дожен платить - виновник аварии или страховая фирма?

Муж признан виновным в ДТП. У пострадавшей машина новая, ей 2 месяца. Ремонт им будет оплачивать наша страховая, а за потерю товарного вида будет оплачивать страховка или виновник ДТП?

Попала в ДТП, машина новая, Страховая компания виновника аварии лишена лицензии. РСА отказываются возмещать потерю товарного вида автомобиля. Правы ли они? куда можно обратиться, чтобы получить возмещение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совершил ДТП, виновник я, мой автомобиль застрахован по КАСКО. Страховая отказывается выплачивать потерю товарного вида, аргументируя отказ тем, что якобы потеря товарного вида оплачивается только по ОСАГО или взимается с виновника ДТП. Обоснованно ли мне отказывает в выплате страховая компания?

В ДТП сильно пострадала новая машина. Ремонт и запчасти востанавливает страховая компания. А вот потерю товарного вида нужно будет требовать с виновного.

Вопрос: Обяжут ли виновного, кроме самой потери товарного вида, возместить мне затраты на экспертизу, моего адваката и т.д.?

Спасибо.

Недавно я попала в ДТП, виновником которого является второй участник. Страховую выплату по ОСАГО мне выплатит страховая компания. Так как машина у меня новая 2008 г. выпуска, кто должен выплачивать возмещение потери товарного вида? Страховая или виновник ДТП? Как это происходит, через суд? Виновнику ДТП отказано в возбуждении дела об административной ответственности по статье 24.5 части 2, статье 28.1 части 5 КоАП. Возможно ли при таких обстоятельствах выиграть дело в суде? И могу ли я обратиться в суд с требованием выплатить не потерю товарного вида, а стоимость автомобиля до аварии, передав при этом свой автомобиль (отремонтированный) виновнику? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение