Страховая компенсирует ремонт новой машины после ДТП, но кто покроет ущерб внешнему виду - виновник или страховка?

• г. Костанай

Муж признан виновным в ДТП. У пострадавшей машина новая, ей 2 месяца. Ремонт им будет оплачивать наша страховая, а за потерю товарного вида будет оплачивать страховка или виновник ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Утрата товарной стоимости относится к реальному ущербу и возмещается также страховой компанией в пределах лимита Вашего полиса ОСАГО. Если полис оформлен после 1 октября 2014г., то лимит - 400 тыс., если до 01 октября - 120 тыс.