Врач-хирург и его компетенция в выписном листе - наркомания и алкоголизм

• г. Челябинск

Может ли врач хирург при выписки пациента со стационара написать в выписном листе в строке диагноз написать следующее. Обморожение нижних конечностей ампутация пальцев на правой ноге опиумная наркамания в стадии ремисии хронический алкоголизм средней степени. В его ли компетенции последнии два диагноза.

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, может написать. он устанавливает диагноз. Всего хорошего.

Нет, не может ставить такой диагноз.

входит ли в компетенции хирурга ставить такие диагнозы как опиумная наркомания и хронический алкоголизм и писать это в амбулаторной карте больного.

Нет, это не его специализация, Алексей.

как поступить в таком случае.

Обратитесь к главврачу и потребуйте обоснования такой записи.