Легальность торговли репликами в Интернете - анализ применения статьи 180 УК РФ и непривлечение к ответственности крупных оптовых сайтов

• г. Москва

В Интернете много магазинов, торгующих не оригинальными вещами, а так называемыми репликами, например часов. Законна ли их деятельность? Попадает ли это под статью 180 УК РФ - незаконное использование чужого товарного знака? И если да, то почему некоторые крупные оптовые сайты, существующие годами, как русоптовик, например, где оборот прибыли наверняка десятки миллионов рублей, до сих пор не закрыли и не привлекли к ответственности их владельцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по составу привлекут