В итоге все, что нам привезли, это какие-то колонны на тысяч 30 000 руб., по договору же мы оплатили около 400 000 рублей.

• г. Санкт-Петербург

В 2008 году мы заключили договор с организацией ООО Мегатрон на поставку дерева на строительство дома, приходный ордер имеется, печать и подпись на договоре. В течении месяца, нам должны были все привезти. Однако, через месяц нам сказали, что никакого заказа не далалось, что менеджер, который принял деньги, присвоил их себе и потратил. Мы никуд ане обращались, решили решать вопрос на месте. С директором организации нашл его и тот на все был согласен и на милицию, и на возмещение, написал мне расписку, что вернет деньги (расписка тоже на руках). В итоге все, что нам привезли, это какие-то колонны на тысяч 30 000 руб., по договору же мы оплатили около 400 000 рублей. И так мы ждали, и ждали, уже построили дом, от них ни слуху, ни духу. Да, я понимаю, что прошло уже много времени, и муж не хочет с ними связываться, но я считаю, почему я должна дарить нахалам свои деньги. Хочу узнать, могу ли я еще подать заявление и привлечь организация к ответственности, по-моему исковая давность по договорам составляет 3 года. И как мне лучше поступить, т.к. с ними я не в коем случае сталкиваться точно не хочу и не буду. Могу ли я представлять интересы мужа, т.к. он не согласиться точно!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в судебном порядке расторгать договор и требовать возмещения убытков от данной организации. Подается соответствующий иск в суд по месту нахождения ответчика. Истец - тот, кто подписал договор со стороны покупателя. Если это Ваш муж - тогда он. Вы можете представлять его интересы в т.ч. и в суде, согласно соответствующей доверенности, заверенной нотариально либо по месту работы мужа. Удачи.