Возможности по погашению ипотечного кредита после подачи в суд

• г. Ульяновск

Если в терминале выставлена вся сумма за ипотечный кредит значит банк уже подал в суд или я еще могу туда закинуть деньги какуюто часть.

Ответы на вопрос (7):

Попросите банк выдать справку об остатках ссудной задолженности

Затягивать с судебными разбирательствами сейчас нужно. Обратитесь лучше за помощью к местному юристу

Что эта справка даст? И должен ли быть закрыт договор в самом банке?

Вы вправе погашать кредит до его полного погашения.

Благодаря справке, Вы сможете узнать сведения об остатке задолженности, начисленных процентах и неустойке. Если задолженность по кредиту не погашена, расторжение кредитного договора возможно только в судебном порядке по иску одной из сторон. В случае подачи к Вам иска суд будет обязан направить Вам копию искового заявления с приложенными документами, а также повесткой оповестить о времени судебного заседания.

После решения суда если ее выставят на аукцион смогу я так же частями выплачивать?

Вы можете в суде просить о предоставлении отсрочки/рассрочки в уплате.