Подскажите каким образом действовать, я тоже подала на алименты, но мне сказали, что я получу только 1/6.

• г. Тобольск

У меня такая ситуация. У моего мужа есть внебрачный ребенок. Мать ребенка вначале не захотела, чтобы отец воспитывал его, а после того как он офицально женился на мне подала на него на алименты еще и за последние три года. У нас в законном браке родился ребенок и сейчас муж выплачивает 40% зароботной платы на незаконного ребека. Как то становиться обидно: родной получает меньше, чем тот, которого даже не видели. Подскажите каким образом действовать, я тоже подала на алименты, но мне сказали, что я получу только 1/6. вопрос в том сколько сейчас процентов будут вычитать из зарплаты мужа и уменьшат ли автоматически выплату алиментов первому ребенку. И вообще можно ли еще что то предпринять? Заранеее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, автоматически это не произойдёт. Вашему мужу необходимо будет подать ещё иск об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка.