Продажа квартиры в Москве и покупка в Подмосковье - возможно ли оформить разрешение на продажу доли несовершеннолетнего сына?

• г. Москва

Пожалуста мы продаём квартиру в москве хотим купить квартиру в подмосковье мы можем придти в апеку с бывшей женой чтобы она написала разрешение на продажи доли несовершенолетнева сына поскольку мы ещё незнаем за сколько продадим квартиру в москве и купим в подмосковье ауже потом подбирать варианты с квартирой можно так зделать подскажите..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валентин! Продать долю несовершеннолетнего ребенка, не подобрав заранее вариант жилой площади, где он будет проживать,вы не можете. Так как, вы, получив разрешение на отчуждение квартиры( т.е продав ее), можете ничего не приобрести и ребенок останется без жилья. Кроме того, в приобретаемом жилом помещении доля ребенка должна быть не менее, чем в имеющейся квартире. А вообще, органы опеки и попечительства в каждом городе рассматривают такие вопросы по- разному.