Первый вопрос: могу ли я прописать в этой квартире свою малолетнюю дочь?

• г. Ухта

Собственником квартиры являлась моя бабушка, которая умерла 6 месяцев назад. Я внучка, была и прописана в этой квартире. Первый вопрос: могу ли я прописать в этой квартире свою малолетнюю дочь? И второй вопрос: по завещанию бабушки квартира отписана ее сыну. Могут меня выписать и выселить без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, здравствуйте! Да, своего ребенка вы можете зарегистрировать в квартире.

После принятия наследства сын бабушки может обратиться в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования и выселении. А вот удовлетворит ли суд его иск, гадать сложно.. Если иск поступит - Вам нужно будет отстаивать свое право пользования квартирой.

С уважением,

Харченко О.В.