Права на наследование и проживание - можно ли выписать тетю из унаследованной квартиры?

• г. Арсеньев

У меня такой вопрос? Больше года назад на меня моя бабушка сделала дарственную, она одна являлась собственником, но при этом в этой квартире жила и была прописана ее дочь, бабушка умерла 5 мес. назад и на данный момент я являюсь собственником, и прописаны теперь в этой квартире я и ее дочь (тетя моя) Вопрос могу ли я без согласия мой тети выписать из этой квартиры, так как она после смерти бабушки переехала и не проживает там и не оплачивает, за все плачу я? и есть ли у нее шансы претендовать на квартиру? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе на правах собственника снять ее с регистрации через суд.