Как защититься от обвинений в недостаче товаров в неофициальной работе в магазине?

• г. Киров

Работа в магазине не официально. Сейчас ушла, сделали ревизию, недостача, хотят повесить на меня и на напарницу. Хотя мы точно знаем что мы не причастны. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

ничего неофициальные трудовые отношения не порождают для работников и работодателей никаких правовых последствий.

Здравствуйте. Ничего не платите. Пусть работодатель обращается в суд и доказывает ущерб, и что нанесен именно по Вашей вине.

Здравствуйте! Материальный ущерб юридически с Вас взыскать нельзя, так как не оформлены. На практике заставляют писать расписки о получении денежные средств в долг. Если такие расписки напишите, то в суде взыщут долг.