Ходатайство на УДО подано более месяца назад, суд ждёт ответа от потерпевшей стороны - можно ли подать ходатайство на ИТР?

• г. Воронеж

Ходатайство на УДО подано более месяца назад (дата суда не назначена-суд ждёт ответа от потерпевшей стороны). Можно ли в данный момент ходатайствовать на ИТР.

Ответы на вопрос (1):

не торопитесь. если суд откажет по УДО, сразу направите на ИТР

ч.11. ст.175 УИК РФ Отказ суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания не препятствует внесению в суд представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.