Какова вероятность, что ребенок при разводе останется с матерью?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, советом в сложившейся ситуации.

Моя дочь вышла замуж в 17 лет по причине беременности (муж на 10 лет ее старше). Мы с ее отцом (находимся в разводе) дали разрешение на этот брак (хотя оба не одобряли ее выбор).

Муж оказался не способным заботиться о своей семье и обеспечивать ее (он все свободное время проводит за компьютером). Квартира, в которой они сейчас живут, требует ремонта, хотя бы косметического. Все просьбы хотя бы о мелком ремонте игнорируются мужем.

В данный момент семья находится на грани развода по инициативе дочери.

Подводя итог всему сказанному, имеем следующее: моя дочь на данный момент имеет образование 10 классов, не работает (ребенку 1 год), имеет возможность переехать по месту прописки в двухкомнатную квартиру, где на данный момент проживает ее бабушка (на пенсии, не работает).

Какова вероятность, что ребенок при разводе останется с матерью?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, большая вероятность. Практика говорит о том, что чаще всего дети остаются с матерями, если конечно те не злоупотребляют алкоголем, не принимают наркотиков и заботятся о ребенке.