Пришли проверять, как раз вода бежала, сосед их не пустил.

• г. Кисловодск

Не знаю к кому обратиться если можете подскажите. Мы проживаем в частном доме, наш сосед пенсионер, ежедневно заливает двор водой. Его дом находится выше по уровню, между нами небольшая скалистая гора. Канализации в нашем районе нет, у всех выгребные ямы, он вывел трубу из своего двора и вода или с ямы канализация льет к нам все во двор. Уже несколько раз забивали трубу бесполезно. Поставили подпорную стену, потому что гора осыпается. Во дворе грязь, у нас маленький ребенок, вся грязь тащится в дом. ДО этого лил воду c крана расположенного у него во дворе, написали заявление в водоканал. Пришли проверять, как раз вода бежала, сосед их не пустил. Они не надолго перестали. Теперь вот опять. Скажите, куда обращаться и как повлиять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

только в судебном порядке вы можете обязать соседа исправить систему канализации