Как получить скидки на коммунальные услуги для ветерана боевых действий Южной Осетии?
₽ VIP

• г. Оленегорск

Мой сын ветеран боевых действий Южной Осетии. Какие скидки положены на пользование коммунальными услугами (свет, горячая холодная вода, отопление, водоотвод, ремонт и обслуживание жилых помещений)? т.к в нашем городе местное управление предоставляет скидки только на ремонт и обслуживание жилых помещений.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталья!

В соответствии с пунктом 5 статьи 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" мерой социальной поддержки ветеранов боевых действий явлется лишь оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (за содержание и ремонт жилого помещения), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда. И это общероссийская гарантия.

Законом региона проживания могут быть установленны дополнительные меры социальной поддержки ветеранов боевых действий по оплате за жилое помещение и коммунальных услуг.

Всего Вам доброго и до свидания.