Неправильно оформленная страховка - что делать, если смартфон, купленный в кредит, разбился

• г. Якутск

Купила смартфон в кредит в Связном, оформила страховку в ВТБ. Телефон упал с девятого этажа, разбился, естественно вдребезги... Позвонила в страховую компанию, оказалось это не мой страховой случай. Вернее, он наступил бы только через два года. То есть мне оформили не тот вид страховки. Хотя при оформлении сотрудник озвучил все страховые случаи. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите срок действия полиса. Если срок прошел, то отказ СК законен.

Спросить
Пожаловаться

При приобретении телефона приобрела страховку росгосстрах. Прочитав страховку которую мне дали в магазине не обнаружила не одного подпункта на страховые случаи. При страховом событии внешнее механическое воздействие (падение телефона) оказалось что это не страховой случай и в страховке отказали. Купила второй телефон все с той же страховкой ребенок утопил в ведре в страховом случае воздействия жидкости, оказалось, что то же не страховой случай. Но в страховке подпунктов опять не оказалось, а продавец заверял, что первый и второй случай является страховым. Есть ли смысал судится со страховой за неполное содержание страховки (отсутствие подпунктов в предоставляемой в магазинах страховки? И что я могу сделать чтоб мне возместили страховки?

Дравствуйте, купила телефон, оформила страховку ВТБ+ .Телефон упал и разбился экран, могут ли мне отремонтировать его по страховке?

Купила IPhone, оформила страховку (Страховка Компания "ВТБ Страхование"), толкнули на улице, уронила телефон в воду (пролежал не более 5 сек) , сдала по страховке, приняли, страховой случай, после чего вернули и сказали, что ремонту не подлежит. Должны ли мне что-то выплатить в данном случае, ведь случай страховой?

10 месяцев назад купила смартфона, оформила страховку на год. Сегодно телефон упал, разбился экран и сенсор перестал реагировать. Что мне положено по страховке?

В августе этого года в Связном купила телефон в рассрочку и мне предложилиего застраховать ссылаясь на то, что если наступит страховой случай мне либо его починят, либо заменят на новый (за страховку отдали 6759), через месяц наступил такой случай, телефон упал и разбился угол экрана, соответсвенно мы его отнесли по страховке, спустя 53 дня (15 ноября), приходит СМС, что если мы согласны оплатить 3072, то нам его починят, соответственно мы отказались, скажите как вернуть деньги за страховку. Страховая втб.

Купила телефон в связном в кредит взяла доп. страховку ВТБ через 5 месяцев наступил этот самый страховой случай сдала тел. по этой втб страховке телефон гулял 4 месяца и пришел в том же состоянии письменный ответ таков: Дефект подтвержден, страховая компания отказала в удовлетворении требований. Причина возникновения недостатков механическое повреждение, и в страховой этот пункт есть что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформил телефон в кредит и мне оформили страховку, спустя время телефон упал и разбился экран, могу ли я по страховке его сделать или обменять на другой телефон?

При покупке телефона в кредит оформили страховку от повреждений. По страховке заменили телефон (таким образом сменился EMEI) . Второй телефон тоже хотели отдать в ремонт по страховке, но сказали, что страховка распространяется только на тот телефон, EMEI которого указан в договоре. Срок страховки не истёк. Правомерно ли это?

2012 году оформила кредит.2014 году сделали операцию. И дали группу 2. При оформлении кредита оформили также страховку. Это страховой случай или нет. При этом выплачивается страховка или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение