Неправильно оформленная страховка - что делать, если смартфон, купленный в кредит, разбился

• г. Якутск

Купила смартфон в кредит в Связном, оформила страховку в ВТБ. Телефон упал с девятого этажа, разбился, естественно вдребезги... Позвонила в страховую компанию, оказалось это не мой страховой случай. Вернее, он наступил бы только через два года. То есть мне оформили не тот вид страховки. Хотя при оформлении сотрудник озвучил все страховые случаи. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите срок действия полиса. Если срок прошел, то отказ СК законен.