Возможно ли вызвать полицию при отказе страховой компании в приеме заявления на расторжение дополнительной страховки к ОСАГО?

• г. Челябинск

Если мне отказывают в страховой принять заявление на расторжение навязаной доп страховки к осаго могу ли я вызвать полицию что бы это зафиксировать?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте. Вам необходимо подать претензию о расторжении доп страховки. Если не расторгнут, то обращайтесь в суд. Полиция им ничего не может сделать..

Зачем? Отправляйте почтой.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

А такое заявление я могу подать в любом офисе компании или же нужно в центральный писать?

На юридический адрес страховой компании

Так у меня всего 5 дней на это. Пока почта доставит пока получит страховщик срок выйдет

Деньги, банк, перечисляет в течении 14 дней в страховую. Сейчас еще они у банка. В отделении банка пишите заявление на отказ. Девочки обязаны принять у вас, делаете копию, где так же они ставят дату время и должность. Если отказываются - вызывайте управляющего, фиксируйте в книги жалоб, ваша задача зафиксировать точку.

Спасибо большое. Буду пробовать

Удачи, Данил!!!

уточнюсь, пропустил про ОСАГО,

все что я написал - в офисе страховой.

Так деньги я в руки страховому агенту отдал. В какой банк писать?

Зачем в банк?

Спасибо вам за ответ. Буду пробовать

Уже все запутались.))) сегодня попробую в офис заявление отдать. Всем еще раз спасибо за ответы. Не думал что так оперативно получу консультацию...