Может ли бывший гражданский муж забирать девятимесячного ребёнка с собой без матери если мать против.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (3):

Все должно происходить по согласию

Здравствуйте!

Может, если ребенок его (ст. 65 СК РФ). Подавайте в суд на определние порядка общения, чтобы не забирал.

Вообще-то родители имеют равные права и несут равные обязанности, связанные с содержанием, уходом и воспитанием, по отношению к СВОЕМУ ребёнку.