Дополнительные сутки к отпуску для курсантов во время свадьбы - нормативно-правовое подтверждение.

• г. Саратов

Мой жених курсант во время отпуска у нас свадьба, предоставляются ли ему дополнительные сутки к отпуску, если да то какой нормативно-правовой акт подтверждает это?

Ответы на вопрос (5):

Ваш жених курсант чего?

Нет, для данных целей дополнительный отпуск не обязаны предоставлять.

Курсант военного института материального обеспечения

Здравствуйте!

НЕТ, не предоставляется, к сожалению

УДАЧИ ВАМ

Каникулярные отпуска военнослужащим, обучающимся в военных образовательных учреждениях профессионального образования, предоставляются на следующие сроки:

а) зимний - 15 суток;

б) летний - 30 суток.

Летний каникулярный отпуск является основным, а зимний - дополнительным.

Сроки отпусков, продолжительность, период их предоставления ограничены учебным планом вуза и зависят от перерывов в учебных занятиях, продолжительности периодов теоретического и практического обучения, экзаменационных сессий. Статьи 28, 30 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации 1999 г. N 1237

в связи с этим нет!