Как подать жалобу на продавца за некорректное обращение и получить возмещение морального ущерба?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В магазине продавщица нагрубила, обозвала, сказала, что больше никогда обслуживать не будет. Куда написать жалобу на возмещение морального ущерба?

Ответы на вопрос (5):

В каждом магазине есть доска информации, где в обязательном порядке есть права потребителя и адреса вышестоящих организаций.Жаловаться следует в письменной форме именно в эти организации.

В суд.И не жалоба это будет , а исковое заявление.Госпошлина 200 рублей.Успехов.

Дпоплню, что вы спрашиваете о возмещении морального вреда, а не вообще"куда жаловаться".Моральный вред можно взыскать только через суд.

Жаловаться можно в вышестоящую организацию, а по вопросу компенсации морального вреда необходимо обращаться с исковым заявлением в суд. Возможно одновременно оба варианта.

Юлия, в магазине имеется книга обращений граждан. Прежде всего надо сделать запись в ней по поводу грубого обращения продавца с указанием фамилии. Затем, надо написать претензию собственнику, в которой потребовать возместить, т.е. компенсировать моральный вред, причиненный действиями продавца, с указанием суммы, в которую Вы оцениваете свои переживания. В случае неудовлетворения претензии, можно обращаться в суд. При этом Вам необходимо будет доказать причинение морального вреда, т.е. предоставить в суд какие-то документы (может, после обратились к врачу с жалобами на ухудшение здоровья и т.п.), свидетелей, которые могли бы подтвердить случившееся.