Перевозка личных вещей в 5-и тонных контейнерах для военного пенсионера - услуги автотранспортной компании и требования военного комиссариата.

• г. Архангельск

Военный пенсионер переезжаю из Северодвинска в Севастополь. Имею право перевести личные вещи в двух 5-и тонных контейнерах, которых нет на товарных станциях.

Будьте добры, объясните могу ли я воспользоваться услугами автотранспортной компании и где взять справку на стоимость перевозки вещей в 5-и тонном контейнере, которую требует военный комиссариат?

С уважением, Николай Никифорович.

Ответы на вопрос (2):

Вам это надо решать с военкомом кто вам оплачивает контейнеры.

Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПЕРЕВОЗИТЬ АВТОТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИЕЙ. в КОМПАНИИ С ВАМИ ЗАКЛЮЧАТ ДОГОВОР И ВЫ ПОЛУЧИТЕ КВИТАНЦИЮ ПО ОПЛАТЕ. ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ПРЕДСТАВИТЕ В ВОЕНКОМАТ. ЕСЛИ ВОЕНКОМАТ ТРЕБУЕТ СПРАВКУ О СТОИМОСТИ ПРОВОЗА БАГАЖА РЖД, ЧТОБЫ НЕ СУДИТЬСЯ, МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ В СПРАВОЧНОМ ЖД ВОКЗАЛА СПРАВКУ О СТОИМОСТИ ПО ТАРИФАМ.