Можно ли закрепить электрощитовую который находиться за стеной.

• г. Казань

Можно ли закрепить электрощитовую которыи находиться за стенои.

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно.

Добрый день!

Запрещено в электрощитовых складировать посторонние предметы.

В санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах утверждённых постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 64 от 10.06.2010 сказано, что запрещено размещать электрощитовые над жилыми комнатами, под ними, а также смежно с ними. Но эти требования не распространяются на существующие жилые здания, так как закон обратной силы не имеет. Эти нормы будут учитываться при проектировании и строительстве новых жилых домов.

Электрощитовая, расположенная под квартирой, никакой опасности не представляет.

Всего вам хорошего!