Я и моя супруга граждане РФ наш сын родился в декабре 2006 могут ли возникнуть проблемы при оформлении ему гражданства

• г. Курск

Я и моя супруга граждане РФ наш сын родился в декабре 2006 могут ли возникнуть проблемы при оформлении ему гражданства сей час и предусмотрен ли штраф за оформление гражданства спустя стольких лет? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, штрафов нет. Гражданство на ребенка оформляется только в случае необходимости, например выезд за границу. Вам просто необходимо обратиться в миграционную службу по месту жительства с заявлением установленного образца и паспортами родителей и на свидетельстве о рождении ребенка проставят штампик о гражданстве.

С уважением Мельник