Обязана ли я оплачивать вывоз мусора по месту проживания, если оплачиваю по прописке?

• г. Новокузнецк

Обязана ли я оплачивать вывоз мусора по месту проживания, если оплачиваю по прописке?

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте в ук/тсж справку, что вы проживаете в другой квартире и платите коммунальные услуги там(в т.ч. вывоз мусора).

Здравствуйте, Иван. Нет, не обязаны. Вам необходимо получить справку в ТСЖ по месту жительства о том, что вы действительно проживаете по этому адресу, и предоставить эту справку в региональный оператор по обращению с ТКО. После этого начисление платы за ТКО по тому помещению, где вы не проживаете должны прекратить.