Применение рыночной оценки при определении арендной платы для земельного участка в федеральной собственности - правомерно ли и возможен ли расчет по кадастровой оценке?

• г. Волжский

Предприятие является арендатором зем. участка, находящегося в федеральной собственности. Рыночная оценка этого участка, проведенная собственником, оказалась значительно больше чем кадастровая. При определении размера арендной платы собственник использовал рыночную стоимость со ссылкой на п.6,10 Постановления Правительства № 582 от 16.07.2009 г. Правильно ли это и как можно применить для расчета кадастровую оценку?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно вам расчитали