При обращении к собственнику о заключении договора аренды земельного участка, наше предприятие в Заявлении указывает

• г. Хабаровск

При обращении к собственнику о заключении договора аренды земельного участка, наше предприятие в Заявлении указывает, что наши земельные участки, ограниченные в обороте и просим в соответствии с законодательством применять ставку арендной платы в размере 1,5% кадастровой стоимости, согласно Постановления от 16 июля 2009 г. N 582, но это правило можно отнести к земельным участкам, собственником которых является РФ, а если земельные участки принадлежать муниципалом, как мы можем применять 1,5% от кадастровой стоимости, какие нормативные документы регламентирует данную проблему?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если нормативными актами муниципального образования предусмотрены аналогичные нормы. Если предусмотрены иные нормы - будут применимы именно эти иные нормы, либо можете обжаловать нормативный акт муниципального образования, устанавливающий иные нормы, на основании предусмотренных

Основных принципов

определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 июля 2009 г. N 582)