Правомерность требования бывшего сожителя о разделе имущества, включая квартиру, при отсутствии претензий со стороны дочери по отношению к ребенку

• г. Абакан

Дочь прожила с сожителем 5 лет, родился ребенок, отец ребенка не усыновил, сейчас не проживают вместе, со стороны дочери претензий к сожителю в отношении ребенка нет, но сожитель требует деления имущества. Квартира куплена в период совместного проживания на средства мат. капитала и нашими т.е родительскими. Бывший сожитель требует раздела имущества. Правомерно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае сожитель получит "дырку от бублика", так как сожительство не подразумевает совместного имущества. Каждый владеет тем имуществом, которое оформлено на него. Пусть обращается в суд, суд будет на Вашей стороне.