Проблемы с переоформлением прав на приватизационную квартиру в г.Докучаевске (Донецкая обл., ДНР) после смерти хозяйки

• г. Докучаевск

День добрый!

В приватизационной квартире (г.Докучаевск Донецкая обл.-территория ДНР) были прописаны я и моя мама, хозяйка, которая умерла 05.12.2015 г. Мне выдали свидетельство о смерти ДНР.

Переоформление прав на данную квартиру оформляют нотариусы ДНР из Донецка (приезжают к нам в город).

Законно ли это?, Есть ли согласование с украинским реестром недвижимости? Не нужно ли оформлять это право на Украине повторно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в данный период нестабильности отношений , вам вряд ли кто ответит однозначно правильно, но вероятно украинские власти не примут данные документы...

Нет, с позиции Украинского законодательства, это не законно.

Никакого доступа у них к реестру в Украине нет, и данных об регистрации тоже нет.

Нужно и факт смерти в Украине устанавливать через суд, и в наследство вступать и надлежащим образом переоформлять документы о праве собственности в Украине.

Все документы выданные днр и лнр в Украине не признаются и являются ничтожными (недействительными).