Как взыскать долг алиментов с бывшего мужа, если у него нет постоянного места работы и живет в другой квартире?

• г. Челябинск

Нам с бывшем мужем в равных долях принадлежит одно комнатная квартира и у него за должность по алиментам на моего ребёнка 500000 как я могу взыскать с него долг, если он ни где не раборает. Хотелось бы в счёт погашения долга его 1/2 долю квартиру, но он на встречу не идёт,живёт в ютой квартире, я сама лет 10 там не проживают.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если это не единственное пригодное для проживание жилье для него, на эту долю можно обратить взыскание. Но это нужно подавать отдельный иск

Если это его единственное жилье, то принудительно вы эту долю забрать не сможете.

Здравствуйте.

Рита, этот вопрос Вам придется решать только в судебном порядке уже.