Подавала заявление на развод, примирились с мужем и не пошли на суд. Пришла бумага о том, что нас развели. Как такое может быть?

• г. Красноярск

Подавала заявление на развод, примирились с мужем и не пошли на суд. Пришла бумага о том, что нас развели. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Суд имеет право рассмотреть дело в отсутствии сторон.. Если Вас известили, а Вы не явились, то суд мог рассмотреть дело..

Если вас развели, но решение не вступило в законную силу, подавайте жалобу и отказывайтесь от иска в апелляции.