Роль и ответственность банка, если поручители на кредит имеют поддельные справки о доходе

• г. Волгоград

Если на момент взятия кредита у поручителей были поддельные справки о доходе (они об этом не знали) , а зарплата их не позволяет оплачивать кредит заёмщика в этом случае как поступит банк?

Ответы на вопрос (3):

Банк будет требовать исходя из условий подписанного договора.

Здравствуйте. Обратиться в суд за взысканием, могут быть так же применены обеспечительные меры-наложен арест на имущество должников. По поддельным справкам материалы передадут в ОРЧ по БЭП для проведения проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.327 УК РФ

Вариантов несколько:

1. Банк может потребовать заменить поручителя

2. Если вдруг ни заемщик ни поручитель не будут оплачивать кредит, банк, при желании, может подать в суд не только на взыскание, но и по 159 статье. Тем более факты есть