Возможность отмены судебного решения через 2 года в случае неуплаты долга - как повысить шансы и составить заявление

• г. Иркутск

Я написала одному человеку расписку на 55000 рублей, но деньги не брала, я работала в супермарке, была большая недосдача, её разделили между всеми работниками, мы написали расписки, деньги удерживали с нашей зарплаты, через несколько месяцев я уволилась, не выплатив полной суммы. Директор подал на меня в суд, но об этом я не знала, узнала только через 2 года, когда у меня описали счёта судебные приставы. Хочу обратиться в суд об отмене судебного решения, каковы у меня шансы (ведь прошло уже два года), и как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы обжаловать решение суда, нужно сначала восстановить пропущенный процессуальный срок для его обжалования.

Здравствуйте! Решение принято скорее всего заочно, поэтому праве подать заявление об отмене заочного решения в суд, вынесший решение. Также необходимо просить суд восстановить срок на подачу заявления.

Для начала надо получить это судебное решение, в нем будет указан порядок обжалования. Решение могло быть заочным, тогда сроки Вы можете восстановить путем написания заявления на отмену заочного решения. Но шансов нет, так как имеется расписка, которая по сути приравнена к договору займа, взыскивается практически в бесспорном порядке, доказать возврат денег можно только другой распиской, свидетельские показания не в счет.