Конфликт с соседкой - как решить проблему с клеветой и шумом в квартире?

• г. Москва

Соседка из квартиры под нашей оклеветала нас прилюдно, сказала, что мы шумим постоянно после 22 часов, что по батареям стучим регулярно, ничего такого не было. Я сама тоже стуков по ночам не слышу.

Мама сказала ей прилюдно, что у нас 2 кота могли побегать, но не сильно. Эти соседи прислушиваются к каждому шероху и даже говорят, что мы днём много ходим! Достали они нас.

Сегодня днём мы урон или диван в 20 часов, соседка примчплась и стучала в нашу дверь через минуту! Я ей сказала из-за двер, чтобы уходила и никогда больше не возвращалась к нашей двери, а ещё послала на три буквы из-за двери в сердцах за клевету. Свидетелей не было с ней. Она теперь на нас что-то писать решила. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Какие есть доказательства вины?

Здравствуйте!

Пусть пишет. Публичного оскорбления нет. Не пускать в квартиру Вы имеете право.

Доказательств у неё нет, думаю. Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нет конечно никаких доказательств, ей откажут

Дадите объяснения участковому. что она к вам придирается. Ничего не будет. Всего наилучшего.

При отсутствии доказательств - нет наказания.