Друга, задержанного за пьянство за рулем и нападение на сотрудника ДПС, отправили в следственный комитет - что его ожидает?

• г. Новосибирск

У меня задержали друга пьяного за рулем он порвал жилет сотруднику дпс и орал матом. Дело передали в следственный комитет но еще не вызывали. Скажите чего ему ждать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Очень плохо все. Возбудили уголовное дело по ст.318 УК РФ. СК РФ будет добиваться жесткого приговора. Ищите хорошего адвоката.

Здравствуйте! Уголовная ответственность, увы.

возможно 264.1 УК РФ, а также 294,295, 296

Добрый день! А отношении него возбудят уголовное дело за оскорбление сотрудника полиции.