Действующий сотрудник полиции с туберкулезом левого легкого - подходит ли заболевание под группу инвалидности и положены ли компенсационные выплаты?

• г. Ставрополь

Я действующий сотрудник полиции, заболел после операционного вмешательства и удалении опухоли в левом легком диагноз туберкулома левого легкого. Отработал 15 лет выслуги

ВВК объясняет мне, что дальнейшее прохождение службы не возможным по состоянию здоровья, при этом поясняют что группы инвалидности мне не положено и соответственно я не получаю не каких компенсационных выплат. Помогите пожалуйста прояснить вопрос, подходит ли моё заболевание под группу инвалидности? Какую? Положены ли мне какие либо выплаты установленные законодательством при увольнении по состоянию моего здоровья. На любую недостающую информацию по данному поводу готов ответить. Андрей, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016).

если уволитесь по состоянию здоровья получите выплаты.