Влияет ли подача заявления в прокуратуру на срок пребывания мужа в исправительной колонии общего режима и какие последствия могут быть?

• г. Калуга

Мой муж находится и исправительной колонии общего режима, после ссоры я написала заявление в прокуратуру по надзору что он звонит мне с оскорблениями. Могут ли ему теперь увеличить срок? Если нет, то что его ждёт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Привлекут к административной ответственности

ст24 УПК РФ-нет состава преступления в его действиях

Насколько я поняла это штраф, а не увеличение срока? Звонит же он из колонии.

Состава преступления в действиях супруга нет. Если при проверке у него будет изъят телефон, то его ждет дисциплинарное взыскание.