Влияет ли подача заявления в прокуратуру на срок пребывания мужа в исправительной колонии общего режима и какие последствия могут быть?

• г. Калуга

Мой муж находится и исправительной колонии общего режима, после ссоры я написала заявление в прокуратуру по надзору что он звонит мне с оскорблениями. Могут ли ему теперь увеличить срок? Если нет, то что его ждёт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Привлекут к административной ответственности

Спросить
Пожаловаться

ст24 УПК РФ-нет состава преступления в его действиях

Спросить
Пожаловаться

Насколько я поняла это штраф, а не увеличение срока? Звонит же он из колонии.

Спросить
Пожаловаться

Состава преступления в действиях супруга нет. Если при проверке у него будет изъят телефон, то его ждет дисциплинарное взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Моему брату не дали надзор в исправительной колонии строгого режима, он не был злостнным нарушителем, статьи его не касаются надзора. Мой вопрос' Может ему кто нибудь другой дать надзор на свободе?

Через какое время после отказа суда о смене исправительной колонии общего режима содержания на колонию поселение можно снова подавать заявление?

Мой муж отбыл половину наказания в исправительной колонии строгого режима. Могут ли его перевести в колонию на послеление? Спасибо.

Мой знакомый ранее отбывал наказание в колонии общего режима (освободился 3 года назад). Познакомился с девушкой, потом поссорился и она написала на него заявление в полицию о том, что он ее избил (ссора была летом-июнь, заявление написано в ноябре). дело находится в прокуратуре... чем это ему грозит? Заявление забирать она не хочет.

Я бы хотела узнать, как правильно написать заявление о переводе из исправительной колонии общего режима в колонию-поселение моего гражданского мужа?

Мой сын отбывает срок в исправительной колонии общего режима. У него есть пенсия по инвалидности. Его пенсию перечисляют в колонию. Там ему на счет перечисляется 25% от его пенсии, а остальная часть пенсии уходит в учреждение. Вопрос: по закону ли они поступают в администрации колонии? Может ли он написать отказное заявление чтобы пенсию получала его мама? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я оформить опеку или усыновить ребёнка, если мой муж отбывает наказание в исправительной колонии общего режима по статье 228?

Изменение режима исправительной колонии.

Сын находится в колонии Общего режима, по истечении какого срока отбытия наказания, возможно изменение режима на колонию поселение? Статья 228 часть 2, срок наказания 3 года 3 месяца. Есть малолетний сын. В колонии имеется училище по подготовке на профессии, это естественно большой плюс. Знаю, что необходимо выучиться и начать работать, чтобы выплачивать алименты и получить характеристику. Через какой срок возможно изменение режима.

Если я находился в воспитательной колонии в строгих условиях отбывания наказания, был признан злостным нарушителем, после чего был переведен в исправительную колонию судом по случию совершеннолетия, в исправительной колонии не был изолирован от общества в строгие условия, нахожусь в общих условиях со всеми осуждёнными. В связи с окончанием срока мне дают надзор 3 года на основании что я находилсяв воспитательной колонии в строгих условиях, был судим по тяжким статьям. Могли ли мне дать надзор? Можно ли мне снизить срок наказания надзора? Как сделать лучше чтобы его вообще не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение