Нормативные документы и процедуры оформления покупки 2-х комнатной квартиры при использовании ипотеки Сбербанка и с участием трех собственников - проверка требования нотариального оформления, возможность перевода сдел

• г. Нижний Новгород

Оформляем документы на покупку 2-х комнатной квартиры у собственников 3 человека, нас покупателей 2 чел. с привлечением ипотеки Сбербанка вчера менеджер банка говорит, что сделку надо оформлять нотариально в этом случае. Прав ли представитель банка и юрист. И на какие нормативные документы он может ссылаться. Могу ли я без переоформления заяки перевести сделку в другое отделение банка Если это удобно для совершения сделки всем участникам. Александр 89200465550

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не прав конечно, у него нет оснований требовать нотариального заверения. Да, можете

Да, правы, в настоящее время все сделки по переходу прав собственности на недвижимость только через нотариуса. В другом отделении банка не получится. НПА - на сайте Росреестра + ГК РФ.