Правовые последствия отсутствия требования об уплате налога на дом в случае наличия требования на уплату налога на земельный участок в Всеволожском районе Ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

Имею в собственности дачный дом во Всеволожском р-не Ленинградской области. Права собственности на дом и земельный участок зарегистрированы. Налоговая присылает только требования об уплате налога на земельный участок, а не объект недвижимости нет. Обратилась в налоговую с письмом с вопросом об отсутствии требования об уплате налога на имущество. Ответ - нет данных по кадастровой стоимости объекта. История продолжается уже третий год. Какие правовые последствия могут возникнуть у налогоплательщика в сложившейся ситуации, как обязать налоговую исчислить и прислать мне требование об уплате налога на дом, за какой период (за сколько лет) налоговая вправе требовать уплаты налога? Спасибо.

С уважением,

Вера Аркадьевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налоговая сможет взыскать с Вас налог только за последние три года (в рамках срока исковой давности)