Влияет ли внутренний приказ о запрете выезда за границу на возможность мужа покинуть страну?

• г. Юрьев-Польский

Могут ли моего мужа не выпустить за границу в аэропорту, если мое ведомство выпустило внутренний приказ о запрете выезда за границу в связи с терактами в странах Евросоюза и ближнего востока. Законодательного запрета вроде нет. Секретки нет, работает пожарным в МЧС.

Ответы на вопрос (1):

Данный ведомственный приказ противоречит законодательству и запретить выезд вашему мужу не имеют права.