Вопрос о текущей сумме штрафа ФМС после просрочки срока оплаты

• г. Москва

У меня вопрос касающийся ФМС.

1) моего знакомого депортировали с территории РФ более 4 месяцев назад

2) ему выдали квитанцию на оплату в Местное УМВД которе вынесло данное решение

3) по закону, ему необходимо оплатить данный штраф (в размере 2000 р.) в течении 60 дней с момента вынесения решения суда

4) вопрос: каким должен быть штраф на данный момент, если срок в 60 дней пройден.

Ответы на вопрос (1):

В двойном размере.