Как отказаться от предоставления новых данных паспорта банку и какие последствия могут быть в этом случае?

• г. Пермь

Как поступить, если банк требует предоставить новые данные паспорта, а я не хочу с этим банком иметь дел?

Я когда то (уже не помню) оформлял кредитную карту в банке, но ни разу ей не пользовался. Лет 5 наверное уже прошло с момента оформления. Недавно я сменил паспорт (фамилию). Мне стали звонить из этого банка и требовать, чтоб я предоставил новые данные. Откуда они узнали что я сменил паспорт (непонятно). Карта как, я полагаю, давно истекла (по сроку действия). Я не хочу ни продления ни новой карты.

Что мне грозит за не выполнение этого пункта договора (предоставление новых данных о себе)?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны предоставлять банку свои данные.

Спросить
Пожаловаться

Грозит это расторжением договора банком в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Владислав Александрович, значит меня вызовут в суд или это все пройдет в одностороннем порядке?

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредитная карта банка Бин Банка, теперь этот банк называется Открытие. Новых договоров я не подписывала. Задолжности по карте отсутсвуют. Как мне закрыть карту? Карта еще со старым названием банка (Бин Банк). Нужно ли сначало подписывать новый договор в связи с тем, что банк называется по по-другому?! Нужно ли перевыпускать карту, так как и срок ее действия истек?! Какие должны быть мои действия?!

Имею зарплатную карту по зарплатному проекту от организации, в одном и том же банке уже 10 лет. В связи перевыпуском зарплатной карты по истечению срока, банк, мне, при получении новой зарплатной карты вручил выпущенную без моей заявки и моего ведома дополнительную карту Visa, якобы к зарплатной карте, но с другим номером счета и отдал договор потребительского кредита в форме овердрафта с использованием этих карт. Причем было все подготовлено и зарплатная карта и новая карта Visa и договор, а сотрудник банка сообщил, что одна зарплатная карта, другая просто дебетовая карта с другой платежной системой для перевода средств за границу и оплаты покупок. Позже, изучив договор, поняла что данный договор-договор овердрафта и в нем фигурируют эти две карты, но ведь разрешение на овердрафт я не давала, никаких кредитных средств не получала.

Как расторгнуть данный договор? И возможно ли написать заявление в банк о запрете овердрафта по зарплатной карте и карте Visa? Спасибо.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

У меня зарплатная карта (ВТБ) банка, в новом году банк объединился с банком (МОСКВЫ), вчера с моей карты списали деньги, я обратился в банк. Оператор сказал что, в 2010 г. я оформил кредитную карту в банке (МОСКВЫ) и теперь они списывают проценты, я попросил дать полную информацию по данной карте, мне дали номера телефонов и предложили съездить в то отделение банка где выпускали карту, т.к. они не могут предоставить мне эту информацию, а дали распечатку процентов начиная с 2014 г. объяснив что проценты начали начислять только с 2014 г. срок карты 05.2012 г.

Ситуация: я сменил фамилию и все данные поменял в банке, заказал кредитную карту и мне привезли кредитку со старой фамилией на карте.

Курьер не проверил данные, как и банк, выпустивший карту.

Вопрос: можно ли не возвращать потраченный кредитный лимит, если по сути карта мне не принадлежит?

Мне пришла смс от ОТП-банка, что предоставили кредитную карту. Через некоторое время пришла новая СМС: Внимание! Попытка активации карты *7329. Если карта активировалась не Вами, срочно обратитесь в ОТП-Банк. Тел. 88002007001. Но я не оформлял карт данного банка. Подскажите пож-та что делать в данной ситуации. Спасибо.

У меня вопрос. Я имею кредит в банке тикофф. Задолженностей нет. выплачиваю регулярно. Но год назад сменил паспортные данные и фамилию. Банк требует сообщить новые паспортные данные и фамилию. Приходят письма на е.адрес. Чем мне грозит, если я не сообщу банку новые паспортные данные и фамилию. Задержек по выплате не имею. Карта банка на руках. Платежи поступают от меня своевременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне по почте присылали кредитную карту ОТП БАНКА. карата действовала 2 года. Оплачивала каждый месяц минимальный платеж. Срок действия карты закончился. Банку плачу после этого еще год минимальный платеж. Остаток по закрытой карте я не могу узнать. Обратилась в бюро кредитных историй в Сбербанка. Оказалось, что в кредитной истории вообще, что я и оформляла карту кредитную ОТП БАНК, ЧТО ДЕЛАТЬ.

Меня зовут Галина. Прошу помочь мне юридической консультацией. Дело в том, что несколько лет назад я брала кредитную карту в Приват банке, который в прошлом году обанкротился и закрылся. До закрытия банка я регулярно оплачивала минимальные платежи по карте. После банкротства Приват Банка на его месте открыли другой банк и начали звонить и требовать долг по карте Приват банка, при этом толком даже не зная суммы долга по карте. Я хотела бы узнать должен ли был перезаключаться договор с новым банком, если банк, как утверждают сотрудники банка, выкупил права Приват Банка? Причём, требуя долги Приват Банка, новый банк не выполняет обязательств перед вкладчиками Приват Банка. Есть ли какая либо статья в гражданском или уголовном кодексе по данному вопросу? Как можно проверить, действительно ли они перекупили права на взыскание долгов Приват Банка или просто нашли клиентскую базу данных и теперь незаконно требуют долги с клиентов обанкротившегося банка?

Потерялись все документы: паспорт, банковские карты, водительское удостоверение. Зарплатную карту ВТБ заблокировали в банке. Сейчас пришло время платить кредит, а карта, с которой снимают деньги, заблокирована. До этого банк ВТБ автоматически списывал кредит. Пришли в банк доплатить недостающую сумму, а там заявляют: Платите полностью, т.к. карта заблокирована. Получается банк сам у себя списать не может? Ведь заблокирована карта, а не счета. Теперь копится задолженность, т.к на данный момент пока нет паспорта, он в оформлении, а значит и не заказать карту ВТБ. Замкнутый круг. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение