Как отказаться от предоставления новых данных паспорта банку и какие последствия могут быть в этом случае?

• г. Пермь

Как поступить, если банк требует предоставить новые данные паспорта, а я не хочу с этим банком иметь дел?

Я когда то (уже не помню) оформлял кредитную карту в банке, но ни разу ей не пользовался. Лет 5 наверное уже прошло с момента оформления. Недавно я сменил паспорт (фамилию). Мне стали звонить из этого банка и требовать, чтоб я предоставил новые данные. Откуда они узнали что я сменил паспорт (непонятно). Карта как, я полагаю, давно истекла (по сроку действия). Я не хочу ни продления ни новой карты.

Что мне грозит за не выполнение этого пункта договора (предоставление новых данных о себе)?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны предоставлять банку свои данные.

Грозит это расторжением договора банком в судебном порядке.

Владислав Александрович, значит меня вызовут в суд или это все пройдет в одностороннем порядке?