Как мне поступить в ситуации, когда меня призывают в суд по делу о признании отцовства моего бывшего мужа?

• г. Казань

Помогите пожалуйста мне, я не знаю правильно ли я поступаю. В феврале этого года у меня умер бывший муж, у нас с ним сын. недавно мне пришла повестка в суд как заинтересованному лицу. Дело в том что он сожительствовал с женщиной и там родился ребенок. Теперь когда он умер она подала на признания отцовства моего бывшего мужа, он не признал его. что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе возражать против установления отцовства. Если отцовство будет установлено, то ребенок также будет претендовать на наследство.

Являться в суд или нет - решать Вам, это Ваше право, а не обязанность. В случае, если отцовство будет установлено, ребенок сможет претендовать на наследство.