Как защитить свои права, если руководство отказывается оплачивать часы на плановые осмотры во время беременности?

• г. Казань

Я работаю в компании 1,5 года. Недавно узнала что беременна, сообщила об этом руководству. Руководство не хочет оплачивать часы, в которые я прохожу плановые осмотры. З/П офиц. Часть + конверт. Если обратиться в труд. Инспекцию просто закроют фирму и откроют новую. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Искать другую работу, например, если не хотите подавать жалобы в ТИ, прокуратуру и суд.

Навсегда уезжать из России, другого выхода из такой ситуации нет. Даже поиск новой работы возвратит вас к старой проблеме.